Olá, seja bem-vindo(a)! Atendimento ao cliente: (41) 3359-0300
Rastrear minha compra
Meu carrinho
Carrinho Vazio

Jogo de Potes Herméticos De Plástico Com 10 Uni. Electrolux 41029853

0 Opiniões


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

CONJUNTO DE 10 POTES HERMÉTICOS DE PLÁSTICO ELECTROLUX - 41029853

Conserve Seus Alimentos Frescos E Saborosos
O fechamento hermético junto com o sistema de vedação com borracha dupla, mantém seus alimentos frescos por mais tempo, preserva o sabor e evita o desperdício desnecessário.

O Jeito Certo De Organizar É O Seu Jeito
O conjunto possui tamanhos variados e você ainda pode registrar a data em que o seu alimento foi guardado, além dos potes serem transparentes para que possa visualizar o conteúdo armazenado.

Práticos E Fáceis De Usar
Os potes Electrolux podem ser levados ao freezer e também à lava-louças. Perfeitos para você que não tem tempo a perder.

Eficiência Ao Fechar, Facilidade Para Abrir
Nada de dificuldade para abrir seus potes, a Electrolux utilizou tampas “Easy-Open” que deixam a abertura, e a sua vida, muito mais fácil.

Confiáveis Até Para Armazenar Líquidos
Graças a vedação dupla borracha impede o vazamento de líquidos.

Sempre pensando no seu bem-estar
Projetados em material ideal para o armazenamento de alimentos, com toda a qualidade Electrolux, os potes ainda são livres de BPA*, ideais para sua saúde e a de toda a sua família.
*Substância química presente em plásticos

DIMENSÕES DOS POTES COM TAMPA

Potes       Altura(cm)          Largura(cm)     Profundidade(cm)
Pote 1-------7,8-------------------11,8 -------------------11,8
Pote 2-------9,3-------------------14,9--------------------14,9
Pote 3-------10,6------------------18,4-------------------18,4
Pote 4-------6,8-------------------11,8--------------------11,8
Pote 5-------13,2------------------11,8-------------------11,8
Pote 6-------19,7------------------11,8-------------------11,8
Pote 7--------6,7--------------------9,0-------------------12,7
Pote 8--------7,8---------------------10,6-----------------14,8
Pote 9--------9,3-------------------- 12,5 -----------------7,5
Pote10-------10,6-------------------14,7-----------------19,8

Cód.: 41029853

Garantia: 90 dias
*imagens meramente ilustrativas.

Ficha Técnica
Código 10636183_0_0_U
Código de barras 7896584066623
Modelo 41029853
Categoria Armazenamento e Organização
Marca ELECTROLUX
Garantia 90 dias após o recebimento do produto
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
Por que comprar com a gente? 🤔

· Quer parcelar em 10x sem juros? Pode.
· Quer desconto à vista? Temos, pode entrar.
· Frete com preço baixo porque já gastou demais com ferramentas elétricas e utensílios para sua casa? Pode contar com a gente.
· Quer garantia, nota fiscal e certeza de que o produto é original? Compre aqui.
· Quer um atendimento humanizado e eficaz? Então é com a gente!

 

Se não quiser nada disso, aqui estão mais motivos pra mesmo assim comprar conosco:

 

· Sua compra é segura desde o momento em que você entra no site até a entrega.
· Todos os produtos que você encontra aqui são originais, tem garantia e acompanham nota fiscal.
· As transações financeiras são intermediadas com total segurança pela Yapay ou Mercado Pago, empresas reconhecidas e utilizadas por lojas de todo Brasil.
· Nossa Política de Troca e Devolução está dentro das diretrizes do Código de Defesa do Consumidor e caso ocorra um problema com o produto ou com a entrega, você pode contar com a gente pra resolver. Atendemos o telefone e resolvemos problemas de forma humanizada e respeitosa.

Produtos visitados